Общество

Представителей общественности отметили наградами за вклад в развитие страны

До главного юбилея страны остались считанные дни. Эта дата — отсчет времени, когда казахстанское общество делает следующий шаг в своем развитии. Сегодня, накануне события года, в стране подводят итоги минувших 20 лет независимости. Североказахстанцы не исключение. Аким области сосредоточил внимание представителей общественности на главных достижениях.

Серик Билялов, аким СКО:

— Это значимое событие для каждого казахстанца. Мы стали свидетелями грандиозных успехов, которые достигнуты народом Казахстана за годы независимости под руководством Главы государства — Нурсултана Абишевича Назарбаева. Внутриполитическая стабильность, мир и согласие в обществе являются главными достижениями нашей Независимости. Сегодня с уверенностью можно сказать, что мы живем в сильном и процветающем государстве, с развивающейся экономикой и грандиозными планами на будущее. Казахстан сегодня — полноправный член мирового сообщества. За этот короткий, по историческим меркам, период мы построили новое государство, новое общество и воспитали новое поколение казахстанцев. И в этом, уважаемые участники встречи, есть ваш неоценимый вклад.

Признанием заслуг стали эти юбилейные медали. Глава региона вручил награды 15-ти североказахстанцам.

Нургазы Абдиканов, председатель областного суда:

— Спасибо за тот вклад, который мы в повседневной своей работе вносим в развитие нашей государственности, обеспечение прав и интересов наших граждан. За время независимости наше государство стало сильным и конкурентоспособным, стал самостоятельным субъектом международных отношений. Сильной и независимой стала и наша судебная система, которая обеспечивает права интересы не только граждан, но и юридических лиц.

Корреспондент: Алия Икамбаева