Таможня

Таможенной службе РК – 20 лет

Серик Билялов, аким СКО:

— На сегодняшний день, это мощный элемент обеспечения национальной безопасности и регулятор внешней торговли. От того, как организована работа таможенных органов, зависит успех Казахстана. Особую значимость таможенные органы получили с созданием Таможенного союза Казахстана, России и Беларуси. Принят кодекс «О таможенном деле в РК», согласно которому определены новые подходы, создающие условия для нового благоприятного климата.

20 лет становления и развития таможенных органов РК — это годы напряженного труда, потерь и приобретений, — говорят виновники торжества. А о том, как работали североказахстанские специалисты все эти годы, в речи главы ведомства.

Кайсар Малгаждаров, и.о. начальника Департамента таможенного контроля по СКО:

— За годы своей работы таможенными органами области предотвращено проникновение на территорию страны огнестрельного оружия, за пять лет задержано около 500 кг. наркотических средств, из которых 200 кг — героин, конфисковано более 300млн. тенге.

Те, кто ежедневно стоит на страже экономической безопасности, сегодня заслуженно получают награды — юбилейные медали, почетные грамоты и благодарности акима области, ведомственные награды и новые звания.

Гульнар Бекбулатова, начальник отдела кадров департамента таможенного контроля по СКО:

— Сегодня меня переполняют эмоции, я получила награду Президента страны Нурсултана Назарбаева. Обещаю и дальше трудиться на благо РК, укреплять экономическую обстановку в стране. Поздравляю всех с предстоящими праздниками.

Специалистов таможенной службы поздравили и творческие коллективы города.

Корреспондент: Анна Куликова