Дети/молодежь

«Петушок» отмечает 25-летие

В детском саду «Петушок» за 25 лет изменилось многое, неизменным оставалось одно, говорят педагоги, стремление привить детям лучшее. С юбилеем виновников торжества поздравил аким Петропавловска Нуржан Ашимбетов.

Детскому саду «Петушок» в подарок — детская игровая комната. Здесь же добрых воспитателей и мудрых наставников отметили благодарственными письмами акима города и областного управления образования.

Мадина Дарбаева, директор детского сада «Петушок»:

— Самое главное наше достояние — коллектив. Наши педагоги работоспособные и сплоченные.

За два с половиной десятка лет учащиеся дошкольного учреждения не раз становились победителями городских и областных конкурсов. Воспитанники сада — призеры детского азиатского проекта ЮНЕСКО художественно-эстетического направления «Это моя жизнь». А в 2007 году «Петушок» награжден дипломом 3-ей степени в номинации «Лучший детский сад».

Елена Дубровская, музыкальный руководитель детского сада «Петушок»:

— Наши дети постоянно участвуют в конкурсах и возвращаются с победами. Совсем недавно мы заняли второе место в конкурсе польского танца.

Со сцены звучат теплые слова поздравлений. Сегодня в зале и первые выпускники дошкольного учреждения.

Елена Анацко, выпускница детского сада «Петушок»:

— Детство было веселым. Хорошие воспитатели, добрые няни. С детства они прививали нам любовь к творчеству, искусству.

Не с пустыми руками на праздник детского сада пришли и дошколята. Подарок акиму города — картина, сделанная руками малышей.

Корреспондент: Лера Бондарева