Дети/молодежь

В Петропавловске открылся новый мини-центр

Эти мальчишки и девчонки еще вчера сидели дома, ждали своей очереди в детский сад, а сегодня у них появилась возможность посещать мини-центр при средней школе №32, получать дошкольное образование. Ходят сюда и сестры Соболевы — Валерия и Ксения. Это событие долгожданное, говорит их мама Ирина.

Ирина Соболева:

— Я очень рада, что открылся такой мини-центр, что у меня теперь есть возможность водить моих девочек в садик, тем более у меня их двое. Раньше приходилось искать, с кем оставлять.

И такая радость сегодня у родителей 25 городских малышей в возрасте от трех до пяти лет. С открытием мини-центра поздравили воспитателей и родителей представители городского акимата – подарили сертификат на комплект спортивного оборудования.

На ремонтные работы из городской казны выделили 666 тысяч тенге и 350 тысяч — из республиканского бюджета на приобретение оборудования. В мини-центре созданы все условия для детей. Воспитатели работают по специальным программам, которые способствуют развитию малышей.

Роза Муканова, методист дошкольного мини-центра при СШ №32:

— Обучение будет проходить по программе «Карлыгаш», которая рассчитана для среднего возраста. Квалифицированными работниками будут проводиться занятия по обучению грамоте, развитию речи.

В мини-центре дети будут находиться целый день. Здесь у ребят появились новые друзья.

Открытие дошкольного учреждения состоялось в 13ый звездный день, который проходит под девизом «Шанырак». Это уже 11 мини-центр, который открылся в Петропавловске за последние два года.

Корреспондент: Гульнара Кали