Дети/молодежь

Презентация мультимедийной книжной выставки

На мультимедийной выставке школьникам рассказали о жилищной политике, о достижениях в строительной отрасли Северо-Казахстанской области, и в целом в стране, на примере основополагающих документов республики. Таких, как Конституция РК, Послание Президента Казахстана народу и закон «О жилищных отношениях».

Галина Шахмантова, старший библиотекарь Бюро информации ЦГБ им. И. Шухова:

— Цель мероприятия — рассказать слушателям, ученикам Первой гимназии о строительной политике в Казахстане, о Петропавловске, о вводе нового жилья.

К выставке макетов «Жилищное строительство — новый локомотив нашей экономики» у школьников особый интерес. Учащиеся старших классов Первой гимназии сегодня ознакомились с планом нового жилого района «Береке», строительство которого запланировано на 2011-2017 годы. Это современный жилой комплекс, который будет отвечать всем мировым стандартам.

Серикжан Шитканов, главный специалист управления архитектуры и градостроительства СКО:

— Представляем на выставке макет нового района, который расположен в восточной стороне города. В нём планируется строительство интеллектуальной школы первого Президента, жилые дома.

Школьники в открытом диалоге с организаторами выставки смогли обсудить стройиндустрию областного центра. Интересовались они и планами на будущее.

Сегодня, в День программы жилищного строительства «Шанырак», в рамках звездного марафона, в городской библиотеке им. И.Шухова организовали и стационарную книжную выставку, на которой представили около 60 изданий тематической направленности.

Корреспондент: Кристина Горбаченко