Власть

Внеочередная 16 конференция в «Нур Отане»

Разговор начался с обсуждения задач, которые обозначил на предстоящую пятилетку лидер партии Президент страны Н.А Назарбаев на 14 съезде НДП «Нур Отан».

Николай Черновол, первый заместитель председателя городского филиала партии НДП «Нур Отан»:

— Новая программа партии обобщает опыт политической, идеологической организационно-партийной работы определяет основные этапы дальнейшие деятельности партии. Прежде всего, в период предстоящего пятилетия важнейшей задачей станет широкая модернизация экономики.

Также необходимо обеспечить развитие малого и среднего бизнеса, научного потенциала, создать системы эффективного взаимодействия науки и экономики, ускорить индустриализацию страны, увеличить не менее чем в четыре раза производительность труда, обеспечить рост экспорта промышленности в агропромышленном комплексе. В реализации этих планов роль нуротановцев велика, говорили на конференции.

Здесь же назвали кандидатов в депутаты городского маслихата от партии.Это 19 североказахстанцев,представители государственных органов, общественных объединений, бизнес структур области, женских организаций, строительных компаний. Выбрали на конференции делегатов на областную партийную конференцию. Городскую организацию будут представлять 34 партийца.

Говорили на встрече и об ответственности партийцев на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты всех уровней.

Григорий Кухарь, председатель городского совета ветеранов:

— Здесь просто, так как говорят, не пройдет, тем более скоротечность выборного процесса тоже необычно, вы представляет, что на агитационную кампанию предоставляется всего три недели. На каждого кандидата, в данном случае, в маслихат — три доверенных лица на избирательном участке, то есть, на избирательном округе пять избирательных участков — это 15 человек.

В заключение встречи партийцы проголосовали за передачу части полномочий конференции Политсовету городского филиала НДП «Нур Отан».

Корреспондент: Гульнара Кали