Бизнес и экономика

В Петропавловске открылся филиал Банка ВТБ

Петропавловск стал 17 городом, в котором открылся филиал Банка ВТБ (Казахстан) — 100% дочернего банка крупнейшего российского ОАО Банк ВТБ. Это более 20 банков и финансовых компаний в 19 странах мира.

Филиал в Северо-Казахстанском регионе — завершающий шаг в стратегии развития филиальной сети Банка ВТБ (Казахстан)

Ольга Худиева, управляющий директор ДО АО Банк ВТБ (Казахстан):

— За 2010-2011 годы мы провели существенную работу по расширению филиальной сети — открыто 23 точки продаж. Банк ВТБ Казахстан представлен в Астане, Алматы и многих других городах Казахстана.

Сегодня в стране активно развивается финансовый рынок. А казахстанская банковская система — одна из лучших и конкурентоспособных на территории СНГ, отметил аким Северо-Казахстанской области Серик Билялов, принявший участие на торжественной церемонии открытия банка.

После торжественного разрезания ленты Глава региона осмотрел современный офис филиала ВТБ. Здесь удобные зоны для обслуживания корпоративных клиентов и частных лиц. Для комфорта и конфиденциальности пользователей услуг банка кассовый узел оборудован специальными кабинами.

Сейчас в банке работают 17 квалифицированных специалистов. Все сотрудники прошли подготовку в головном офисе и готовы предоставить профессиональные консультации гостям и жителям Петропавловска.

Ольга Худиева, управляющий директор ДО АО Банк ВТБ (Казахстан):

— Петропавловск известен своими градообразующими предприятиями: машиностроительный, хлебозаготовительный, мукомольный и другие заводы работают здесь. Мы амбициозны, полны сил и готовы активно работать в регионе.

Для горожан и жителей районов области представлен весь спектр банковских услуг — срочные вклады, различные виды кредитований, торговое финансирование, денежные переводы и прочее. Валентина Коновалова планирует откладывать деньги. Говорит, условия Банка ВТБ ей подходят.

Валентина Коновалова, пенсионерка:

— Для начала неплохо. Обслуживающий персонал вежливый, хороший. Как дальше будет, посмотрим. А пока все нравится.

Североказахстанским предпринимателям Банк ВТБ (Казахстан) готов предоставить услуги по расчетно-кассовому обслуживанию, торговому финансированию, кредитованию предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Для частных клиентов банк также постоянно совершенствует продуктовую линейку.

Так, в третьем квартале 2011 года было запущено ипотечное кредитование и работа с международными платежными картами. Воспользоваться услугами филиала Банка ВТБ (Казахстан) в городе Петропавловске североказахстанцы смогут по адресу Букетова, 34.

Корреспондент: Лера Бондарева