Власть

«Алтын теңге» — 12-ый звездный день марафона «20 вершин Независимости»

Седьмого декабря в регионе отметили заслуги тех, кто внес значимый вклад в укрепление стабильности финансовой системы. Их знания и профессионализм, подчеркнул аким области Серик Билялов, позволили успешно реализовать все реформы в этой отрасли экономики.

Серик Билялов, аким СКО:

— Мы чествуем работников банков, налоговой службы, финансового контроля, приватизации и госимущества, казначейства. Введение собственной национальной валюты тенге позволило выстроить собственную полноценную экономическую политику. Сегодня финансовая система Казахстана, в том числе и нашей области, считается одной из лучших в СНГ. Так, объемы кредитных вложений в регионе по итогам девяти месяцев выросли на 14%, по сравнению с прошлым годом. На форсированное индустриально-инновационное развитие выделено более 30 млрд. тенге. Профинансировано 32 проекта в рамках Дорожной карты бизнеса 2020. Благодаря росту объемов кредитования сельского хозяйства североказахстанцам удалось собрать в этом году рекордный урожай. Это настоящий подарок стране к предстоящему юбилею. Безусловно, это стало возможным, благодаря последовательной политике Главы государства.

Достойным представителям финансовой системы региона первый руководитель области вручил награды. Юбилейных медалей удостоены 11 североказахстанцев.

Валихан Амирханулы. начальник Налогового департамента по СКО:

— Хочу поблагодарить за доверие, и впредь обязуется налоговая служба трудиться на благо СКО.

Почетные грамоты и благодарности акима области и министерства — это тоже признание заслуг.

Зайра Кошимбаева, ветеран труда:

— Желаю вам всем творческих успехов на благо повышения благосостояния нашей Родины, развития экономики Казахстана.

Айсулу Садирова 25 лет трудится в этой сфере. Говорит, реализовала себя в профессии в полной мере. Как подтверждение этому — нагрудный знак «Отличник налоговой службы», который вручили Айсулу в канун юбилейной даты.

Айсулу Садирова, главный специалист отдела налогового аудита Налогового департамента по СКО:

— Спасибо за оценку труда, этот знак для меня станет стимулом в работе. Многое изменилось за годы моей работы. Когда-то было все на бумажных носителях, сейчас все компьютеризировано. Каждый год в закон вносятся изменения и поправки, законодательная база совершенствуется.

Корреспондент: Алия Иамбаева