Правоохранительные органы

Довольны ли вы работой дорожных полицейских?

Участники акции — водители, следующие по маршруту через пост ГАИ «Южный». Виктор Михасёв сегодня ответил на девять вопросов о соблюдении закона сотрудниками полиции и конституционных правах участников дорожного движения.

Виктор говорит, что ему не приходилось сталкиваться с грубым отношением со стороны дорожных полицейских.

Виктор Михасёв, водитель:

— Всё хорошо. Конфликтов не было — просто я не нарушаю правила.

Это уже не первая совместная акция управления дорожной полиции и городского филиала партии «Нур Отан». Партийцы обещают, что все замечания не останутся без внимания. Вопросы, касающиеся коррупции, у партийцев на особом контроле.

Андрей Фролов, член общественного совета по борьбе с коррупцией городского филиала НДП «Нур Отан»:

— На заседании политсовета городского филиала партии «Нур Отан» была определена стратегическая цель — придать борьбе с коррупцией характер общенародного движения. Объединить все общественные силы.

Североказахстанские дорожные полицейские выслушали пожелания и ответили на вопросы водителей.

Асия Абжанова, старший инспектор УДП ДВД СКО:

— Мы часто практикуем выезды в сельскую местность, на посты. Общение с водителями, именно такие акции помогают прислушаться к населению. Совместный рейд у нас не первый, мы работаем в разных направлениях. Цель акции — узнать мнение водителей о дорожных полицейских.

Сотрудники правоохранительных органов считают, что такие акции позволяют выявить недостатки в работе. По результатам опроса партийцы определят, на каких задачах следует сосредоточить внимание, в первую очередь.

Корреспондент: Кристина Горбаченко