Важное за неделю

Аграриев представили к государственным наградам

Сельское хозяйство — это одна из передовых отраслей экономики области. За свой труд сельхозтоваропроизводители получили государственные награды.

Серик Билялов, аким СКО:

— Только за последние 10 лет объем производства в аграрном секторе вырос в более чем в шесть раз. Активно развивается бизнес на селе, появились новые современные животноводческие комплексы, завозится импортный высокопродуктивный скот, приобретается современная с/х техника. Мы являемся основными экспортерами зерна в СНГ. В этом большая заслуга Президента нашей страны, который оказывает мощную поддержку сельскому хозяйству.

Только в этом году из республиканского бюджета на развитие АПК области было выделено 7 млрд. тенге. Такая помощь государства подкрепляется ударным трудом аграриев и потому сегодня хлеборобы заслуженно принимают поздравления.

Серик Билялов вручил труженикам села государственные награды «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл». В числе награжденных руководители фермерских хозяйств, работники сельскохозяйственных подразделений. «Получить такую награду накануне знаменательного события — большая честь для нас», — говорят земледельцы.

Еркебулан Мамбетов, генеральный директор КТ «Мамбетов и К», Мамлютский район:
— Хочется поблагодарить Главу государства за то, что мы спокойно занимаемся своим делом, и Вас, Серик Султангазинович. Мы не словами, а делом подкрепляем наши дела. Мы уже достигли успехов в растениеводстве, начинаем работать в животноводстве, я вот приехал только из командировки, закупил в хозяйство высокопродуктивный крупный рогатый скот.

Александр Кузлякин, директор ТОО «Молочный союз»:
— Мы рады, что наш труд доставляет радость людям, а всем в дальнейшем хочется пожелать успехов в работе.

В завершение встречи Серик Билялов еще раз выразил признательность североказахстанским хлеборобам за их неоценимый вклад в развитие АПК региона.

Корреспондент: Анна Куликова