Власть

В акимате чествовали кикбоксеров-чемпионов

 

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:»Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:»»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Мастера спорта международного класса по кикбоксингу Самат Кадырбеков и Азамат Нурпеисов принимают поздравления от главы региона. С чемпионата мира по кикбоксингу, который проходил в Ирландии, воспитанники школы высшего спортивного мастерства «Карасай» вернулись с высокими наградами. Привезли золотую и бронзовую медали.

Серик Билялов, аким СКО:

— Тем самым, ребята обеспечили сборной Казахстана третье общекомандное место, уступив России и Турции. Это достижение стало поистине триумфом казахстанского спорта и стоит в ряду таких побед как победа Казахстана в 7-х зимних Азиатских играх. Участвуя в олимпийских играх и международных соревнованиях наши спортсмены прославляют нашу Родину.

Глава региона Серик Билялов вручил спортсменам почётные грамоты и денежные премии. Кикбоксёры, в свою очередь, выразили акиму области свою признательность.

Чемпион мира по кикбоксингу Самат Кадырбеков признаётся, победить было непросто. Но он и дальше готов приложить все усилия для того, чтобы гимн Казахстана звучал на лучших мировых спортивных аренах.

Самат Кадырбеков, чемпион мира по кикбоксингу:

— В области уделяется большое внимание развитию спорта. Спасибо, что наградили. Будем и дальше стараться.

Глава региона Серик Билялов пообещал в будущем году рассмотреть вопрос о выделении спортсменам собственной квартиры.