Важное за неделю

«Бейбiтшлiк белдеуi» — «Пояс мира»

В этот день первая группа североказахстанцев получила государственные юбилейные медали. Награды вручил глава региона Серик Билялов.

В год 20-летия Независимости страны к юбилейной медали представлены более восьмисот североказахстанцев. Эта церемония награждения первая. Здесь не только служащие исполнительных органов власти, но и представительных.

Кайырлы Едресов, секретарь областного маслихата:

— Эта награда — высокое нам доверие. Все силы и возможности приложу для того, чтобы наша страна процветала и дальше. Это и внимание всему депутатскому корпусу. Мы одна команда, и дальше будем единой силой стараться работать так, чтобы область была всегда лидером.

Еще один торжественный момент встречи — подведение итогов конкурса «Лучший государственный служащий». В регионе такое состязание проводится впервые.

Серик Билялов, аким СКО:

— Конкурс повышает имидж и повышает профессионализм сотрудников государственной службы. В становлении независимости Казахстана система госслужбы играет важное значение. Именно на государственную службу возложена реализация всех задач, обозначенных Президентом страны Н.А. Назарбаевым, и этим на нее возлагается большая ответственность. Стабильность и процветание в стране — главный приоритет государственной службы. Нашим опытом и подходами в этой сфере интересуются страны СНГ и Ближнего зарубежья. Успех реформы госслужбы в нашей стране — это результат целенаправленной политики Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Активным участникам конкурса первый руководитель региона вручил благодарности и дипломы по номинациям. К диплому прилагается сотовый телефон в подарок. В борьбе за звание лучшего победителями вышли четыре североказахстанца. Третье место разделили Аманжол Какимов — главный специалист областного управления здравоохранения и Гульмайра Кенжебулатова — главный специалист областной прокуратуры. Каждому диплом лауреата и фотоаппарат. Второго места и ноутбука удостоена Валентина Наймантаева — главный специалист отдела внутренней политики Есильского района.

Валентина Наймантаева, главный специалист отдела внутренней политики Есильского района:

— Эту высокую оценку мы получаем в один из звездных дней юбилейного года нашей независимости. Это почетное звание буду нести с достоинством, продолжая вносить посильный вклад в развитие нашей государственности.

А госслужащим года и обладательницей телевизора стала Кадиша Жаканова — заведующая сектором контроля и информации аппарата акима СКО.

Корреспондент: Алия Икамбаева