Важное за неделю

«Наш общий долг — укрепить экономику, государство и общество»

В областном акимате чествовали представителей правоохранительных органов. Сегодня в этом зале сотрудники органов внутренних дел, национальной безопасности, таможенной службы, а также судебно-исполнительной системы.

Сегодня основной закон страны является опорой казахстанской государственности и суверенитета, надёжным фундаментом, на котором построено новое общество, отметил в своём выступлении аким области Серик Билялов. И только благодаря совместной работе мы сумеем достичь ещё больших успехов в год 20-летия Независимости страны.

Серик Билялов, аким СКО:

— Несомненно, одним из главных принципов развития демократического государства является внутриполитическая стабильность, в обеспечении которой важную роль несут правоохранительные органы Республики Казахстан. В условиях, когда мир сталкивается с серьёзными угрозами безопасности, ростом рисков межэтнических и межрелигиозных конфликтов, наш общий долг — укрепить экономику, государство и общество. Важным аспектом остаётся бескомпромиссная борьба с коррупцией.

Группа сотрудников правоохранительных органов в этот день отмечена почётными грамотами главы региона.

Вручили ее сегодня и Казизе Джунусовой. Судьёй она проработала 29 лет. Говорит, за годы Независимости в нашей стране многое изменилось, в том числе, и в судебной системе.

Казиза Джунусова судья областного суда:

— Мы видим все эти изменения. Очень рады, что наш труд сегодня отметили. Молодёжь должна ответственно также работать, как это делают представители нашего поколения.

За добросовестный труд и вклад в развитие региона почётной грамотой главы региона отмечена и Сань Жумагазина. В таможенной службе она трудится более 10 лет. Работа Сань требует большой отдачи. О выборе профессии старший специалист таможенного поста не жалеет.

Сань Жумагазина, старший специалист таможенного поста «Петропавловск — ЦТО»:

— Я сегодня ещё раз убедилась, что сделала правильный выбор. Меня переполняет гордость и патриотизм.

В завершение встречи, первый руководитель региона Серик Билялов пожелал представителям силовых структур успехов и благополучия.

Корреспондент: Ирина Панфилова