Общество

В СКО выбирают лучшего госслужащего

Заявку на участие в конкурсе подали представители 39 государственных органов. Но в финал прошли только 20. Аманжол Какимов трудится в системе здравоохранения. Все этапы конкурса госслужащий прошел успешно. Подготовил эссе на тему «Развитие государственной службы за 20 лет Независимости РК», а также прошел тестирование на знание закона о госслужбе, провел самопрезентацию.

Аманжол Какимов, главный специалист Управления здравоохранения:

— На этом финальном этапе я буду представлять свой проект о дальнейшем развитии системы госслужбы со своими инновациями и идеями. Надеюсь, что я займу одно из призовых мест.

Претендует на звание лучшего госслужащего 2011 года и Валентина Наймантаева. На госслужбе три года. В совершенстве владеет государственным и английским языком, а недавно еще начала изучать китайский. Сегодня она представляет отдел внутренней политики Есильского района. И на завершающем этапе конкурса защищает проект «Модернизация системы государственного управления в рамках Концепции новой модели государственной службы РК». Жюри Валентина презентует свои предложения.

Валентина Наймантаева, главный специалист отдела внутренней политики Есильского района СКО:

— В своем проекте я взяла за основу основные моменты Концепции новой модели Казахстанской госслужбы. Для меня этот конкурс дает возможность самоутвердиться и внести свой вклад в развитие госслужбы.

Конкурс на звание «Лучший государственный служащий» в области проводится впервые.

Светлана Зайцева, заместитель начальника управления Агентства РК по делам госслужбы по СКО:

— Нужно выбрать лучшего государственного служащего, а затем определиться следующим образом – первые, вторых и третьи места.

Имя лучшего госслужащего 2011 года будет известно 29 ноября.

Корреспондент: Гульнара Кали