Спорт

Соревнования по волейболу

Сегодня на спортивной площадке три женские команды по волейболу ДЮСШ «Барс», Петропавловского строительно-экономического колледжа и сборная СКГУ. Это товарищеская встреча, организаторами которой выступил университет.

Александр Усенов, главный судья соревнований, тренер сборной команды СКГУ:

— Данный турнир проводится в рамках 20-летия Независимости Казахстана. Это уже второй турнир за две недели. Первая была спартакиада СКГУ. Среди факультетов принимали участие.

Подобные соревнования — хорошая возможность подготовиться к весенним играм по волейболу, говорит Александр Усенов. Девушки набираются опыта и испытывают свои силы. Сборная СКГУ — новички. В копилке их наград пока нет больших побед. Но спортсменки настроены серьезно, рассказывает капитан сборной Ирина Степанова.

Ирина Степанова, капитан сборной команды СКГУ:

— Мы за то, чтобы проводили такие соревнования. Нам нужно набираться опыта. Потому что мы молодая команда и для нас это хороший плюс.

А вот команда ДЮСШ «Барс» имеет, куда больший опыт. Девушки занимают призовые места на городских и областных чемпионатах. На республиканском Кубке по волейболу они были третьими.

Наталья Ругинскене, тренер команды ДЮСШ «Барс»:

— В области мы пока занимаем второе место. Вслед за Кызылжарским районом, что тоже довольно-таки неплохо. Команда молодая, перспективная, думаю, будущее у нас есть.

Турнир проходил по круговой системе, каждая команда провела по три игры. На протяжении всей встречи лидировали волейболистки из спортивной школы. Удача улыбнулась. Всех игроков наградили дипломами и памятными призами.

Корреспондент: Лера Бондарева