Спорт

Соревнования по баскетболу

На спортивной площадке команды Астаны и Петропавловска. Каждая из них провела не одну игру в рамках международного турнира. Встреча «Тигров» из Астаны с североказахстанским «Женисом» закончилась со счетом 29:48. Столичные баскетболисты одержали победу. Кстати, за четыре дня турнира удача улыбнулась астанчанам впервые.

Владислав Красножон, команда «Тигры» г. Астана:
— Чемпионат интересный, участвуем уже четыре года. Было очень сложно, российские команды очень сильные. У меня большие впечатления, очень понравилось.

Исахан Шуншиалиев, команда «Тигры» г. Астана:
— Особо сложно было играть, конечно, с Иркутском. Они всегда выигрывают и очень хорошо играют. С Петропавловском тоже сложно было играть, особенно в первой игре.

В отличие от «Жениса», «Барс» оказался удачливее. Команда уже одержала пять побед. За время турнира североказахстанские спортсмены встретились с российскими и казахстанскими соперниками. Сегодня шестая, последняя игра с командой из Екатеринбурга. И она закончилась победой «Барса», счёт 55:49. Как говорят баскетболисты, вырвать победу у соперника было нелегко.

Артём Козыркин, капитан команды «Барс»:

— Выиграть было нелегко, очень сильные команды приехали из Иркутска, Екатеринбурга. Удача и усиленные тренировки, мы занимаемся четыре раза в неделю. К этим соревнованиям готовились. Вот результат. Команда Иркутска чемпионы прошлого года, выиграли с разницей шесть очков, но мы выиграли.

Турнир проходил по круговой системе, каждая команда провела по шесть игр. У североказахстанского «Барса» на счету только победы. Команда — лидер первого тура соревнований. Второе место у баскетболистов из Иркутска. На третьем месте команда из Екатеринбурга. Теперь этот состав баскетбольных дружин продолжит соперничество уже во втором туре соревнований, который пройдёт в Екатеринбурге.

Корреспондент: Кристина Горбаченко