Таможня

Кто среди таможенников лучший джигит?

Олег Галицкий не только хорошо исполнил песню на государственном языке, но и не испытал затруднения, отвечая на вопросы по истории родного края. Члены жюри оценили его выступление в двух турах на «отлично». К конкурсу готовился основательно. Полезную информацию черпал не только на уроках казахского языка, но и в Интернете. Олег научился даже плести камчу.

Олег Галицкий, главный специалист отдела информационных технологий Департамента таможенного контроля по СКО:

— При подготовке к данному конкурсу я много узнал об обычаях и ремесле казахского народа, которые пригодятся мне в дальнейшем при изучении казахского языка.

Конкурс «Жигит султаны» в Департаменте проводится впервые. Его участникам необходимо в семи турах этого состязания проявить и показать свои творческие способности. Воспитывать чувство патриотизма у молодых людей организаторы считают важной задачей.

Асемгуль Исина, главный специалист отдела организационной работы и контроля Департамента таможенного контроля по СКО:

— Цель данного мероприятия – пропаганда обычаев и традиций наших предков, пробуждение патриотизма в молодых людях и уважение к старшему поколению, любовь к родине, языку и религии.

Лучшим джигитом по итогам конкурса признан главный специалист отдела информационных технологий Олег Галицкий. Второе место занял кинолог Асан Тлеукабылов. А третье — специалист таможенного поста «Петропавловск-центр таможенного оформления» Бауыржан Салтаев.

Корреспондент: Гульнара Кали