Культура

Ах, водевиль, водевиль!

 

Спустя шесть лет артисты Карагандинского академического театра музыкальной комедии вновь на сцене областного русского драматического театра имени Николая Погодина. И в зале опять аншлаг. В этот вечер североказахстанцы перенеслись на мгновение в самую удивительную известную всем своими любовными историями, страну — Францию. Одну из главных ролей в этом интригующем водевиле «Французский брак» играет Сергей Попов — роль полковника Обена, вовлеченного в череду любовных разбирательств между супругами, бывшими любовниками, родственниками и просто жителями.

Сергея Попов не только талантливый актер, но и хороший вокалист. Увлечение музыкой и привело артиста в Карагандиский академический театр музыкальной комедии. Сейчас Сергей задействован практически во всех спектаклях — он поет и играет в опере, водевили , музыкальных комедиях. В репертуаре театра более 40 спектаклей. А роль полковника Обена одна из любимых у артиста.

Сергей Попов, артист Карагандинского академического театра музыкальной комедии:

— Роль такая боевая, характерная, люблю такие роли. Не люблю спокойные. Люблю характерные роли, потому что там можно поиграть, добавить свое актерское мастерство.

Игра, вокал карагандинских актеров музыкальной комедии оставили хорошие впечатления у североказахстанского зрителя.

— Очень понравилось, никогда не была на водевиле.
— Мне понравилось, особенно, где все вместе поют, сольно очень интересно. — Очень хорошо поют. Мне понравилось
— Очень интересно играют, замечательно. Вообще все здорово.

Радушный прием и благодарный зритель. Именно это стало поводом для гастрольного тура Карагандинского академического музыкального театра в Петропавловск.

Амантай Ибраев, директор Карагандинского академического театра музыкальной комедии:

— Очень хорошая, подготовленная светская среда в городе Петропавловске. Я надеюсь, что эта среда будет и дальше культивироваться и развиваться, потому что это главный тезис, чтобы наша страна соответствовала тому духовному потенциалу и развитию, который ставит Президент РК перед обществом. И мы стремимся поддержать это начало.

В рамках двухдневного тура карагандинские артисты показали североказахстанцам и мюзикл «Целуй меня, Кэт»- американского композитора Кола Портера.

Корреспондент: Гульнара Кали