Криминал

Жестокое убийство в селе Гусаковка

Проснувшись от шума, дочь потерпевшей увидела страшную картину. В прихожей лежали окровавленные тела матери и 19-летнего брата. Отца девочка нашла на веранде, тоже с ножевыми ранениями. Тогда же она успела разглядеть неизвестного убегающего мужчину. Вместе с бабушкой вызвала фельдшера. Однако, приехавшему медику оставалось только констатировать смерть. А уже через несколько часов полицейские задержали подозреваемого в одном из заброшенных зданий этого же села. Мужчина был нетрезв, признался в содеянном сразу.

Задержанный:

— Что здесь произошло?
— Я постучался, он открыл. Тут все произошло: он вытащил кухонный нож. Потом я его выбил и ударил.

Задержанный рассказал, что в молодости он встречался с хозяйкой этого дома. А недавно встретил ее в Кокшетау и вспомнил про старые чувства. Начал постоянно названивать, просил вернуться, а в этот вечер и вовсе решил приехать, чтобы поговорить с мужем.

Галым Байжанов, заместитель начальника следственного управления ДВД СКО:

— Установлено с его показаний, что подозреваемый, житель города Кокшетау, ранее судимый, в 1996 году, прибыл накануне в село Гусаковка, в 11 вечера на автобусе, распивал спиртные напитки. Затем на почве личных отношений с потерпевшей, прибыл к ним в дом для выяснения отношений.

Сейчас 45-летний подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Ранее он уже был судим и принудительно лечился в психиатрической больнице. Оттуда его выписали в 2002 году.

В данное время проводятся следственные мероприятия, будут назначены все необходимые экспертизы, в том числе, психологщ-психиатрическая.
Кроме 14-летней девочки сиротами остались еще двое ее братьев, в возрасте девяти лет и одного года.

Корреспондент: Любовь Мироедова