Правоохранительные органы

Часы, из-за которых эвакуировали пассажиров двух вокзалов

В 9:45 бдительный работник багажного отделения железнодорожного вокзала сообщил на пульт дежурного Центра оперативного управления , что в одной из посылок он услышал подозрительное тиканье.

На звонок тут же отреагировали оперативно-следственные группы городского УВД и областного ДВД, бойцы спецподразделения «Арлан», кинологи. Незамедлительно они эвакуировали несколько сотен людей, убрали автомобили, саму территорию вокзала оцепили. Сапер, вскрывший посылку, нашел там обычные настенные часы. Наделавший шуму багаж предназначался к отправке в Рязань транзитом из Кокшетау.

Через два с половиной часа после первого инцидента полицейские приняли сигнал тревоги уже с автовокзала. И снова сообщение о подозрительном тиканье в багажном отделении. События разворачивались по отработанному сценарию. Территорию вокзала оцепили, людей эвакуировали. Однако и здесь в багаже были часы, правда, на этот раз будильник.

Сергей Погосский, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

— В течение одного дня с интервалом в три часа сотрудники полиции были вынуждены в целях безопасности эвакуировать пассажиров железнодорожного и автовокзалов.

Корреспондент: Любовь Мироедова