Общество

Служите с честью!

Будьте мужественными, служите с честью своей стране! С таким напутствием провожают в армию новобранцев. Ребята отправляются на место службы в войсковую часть «Гвардейский» Кордайского района, Жамбылской области.

Муратбек Зейнуллин, начальник Департамента по делам обороны СКО:
— Поздравляю вас с вступлением в ряды защитников Отечества. Желаю здоровья и успехов в нелегкой воинской службе на благо защиты Отечества.

Эти ребята станут танкистами. Особенно дорого им напутствие ветеранов Великой Отечественной войны.

Анатолий Гершунов, ветеран ВОВ:
— Чтобы все вы были отличниками боевой подготовки и вами гордились ваши родители.

Асхат Краубаев еще вчера был студентом Северо-Казахстанского государственного университета имени М.Козыбаева. Теперь он будет нести службу в одном из самых элитных подразделений казахстанской армии.

Асхат Краубаев, призывник, район М.Жумабаева:

— Я считаю, что каждый гражданин должен отдать свой конституционный долг. Быть защитой и опорой всего народа Казахстана. Также срочная служба дает хорошую возможность устроиться на работу и быть достоянным гражданином Казахстана.

Это уже завершающий этап осеннего призыва. Выполняют свой долг и служат на благо Родине новобранцы уже и в пограничных частях, во внутренних войсках, республиканской гвардии, и воинских частях министерства по ЧС.

Александр Степанов, начальник отдела по набору военнослужащих по контракту Департамента по делам обороны СКО:

— Мы, имея ресурс, определенный контингент, в области комплектуем более 600 человек к призыву в вооруженные силы. У нас есть хорошая возможность комплектовать казахстанскую армию достойными людьми.

Новобранцам предстоит служить в армии один год.

Корреспондент: Гульнара Кали