Культура

Творческий вечер Надежды Косыгиной

Концертная программа подарок поклонникам к 60-летию артистки. К встрече, рассказывает Надежда Косыгина, готовилась тщательно, подбирала репертуар, костюмы. И очень волновалась, потому что этот вечер, своего рода, подведение итогов творческой деятельности. На сцене Надежда Антоновна, без малого, 30 лет.

Надежда Косыгина заслуженная артистка РК:

— Все песни, которые пою, я знаю, что они мне дороги, и зритель хорошо принимает. Когда встал вопрос о юбилейном творческом вечере, мне было сложно отбирать, потому что все спеть невозможно.

Удивительный человек, обладающий огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. Это человек, для которого творить добро, – потребность души. Именно так отзываются о Надежде Косыгиной коллеги по цеху.

Людмила Турпаян, народная артистка РК:

— Надежда Антоновна так относится к своей работе, что все берут с неё пример. Она прекрасный человек, прекрасный друг, прекрасная мать. У неё замечательная семья. У этого человека не может быть иначе, она все делает на «отлично».

Надежда Антоновна — заслуженная артистка РК, лауреат республиканских фестивалей, конкурсов самодеятельного творчества. В её репертуаре свыше 200 песен. Здесь старинные романсы, эстрадные шлягеры прошлых лет и песни современных авторов.

Сегодня зал полон друзей. Виталий Смотров специально для Надежды Антоновны исполнил композицию «Подмосковные вечера».

Надежда Косыгина не только певица. Она ещё и актриса театра. В списке её ролей есть и главные. Одна из них особенно дорога Надежде Антоновне — это роль Виктории в спектакле «Сирена и Виктория» по пьесе Галича.
Сегодня почитатели таланта заслуженной артистки РК пришли, чтобы ещё раз услышать её голос и выразить свое восхищение.

— Я все песни люблю. Душой и сердцем отдохнули. На одном дыхании сидела и смотрела.
— Талант большой, конечно. Я раньше любила песни, поэтому мне нравится все. Я желаю ей процветать.

Лучшее признание таланта артиста, конечно же, аплодисменты от благодарного зрителя. Эта корзина цветов от имени акима области стала приятным завершением вечера.

Корреспондент: Кристина Горбаченко