Спорт

Североказахстанские каратисты вернулись с наградами

Первенство Казахстана по каратэ-до проходило в Темиртау. Участие в состязаниях приняли 200 спортсменов. Честь нашей области защищали каратисты детско-юношеской спортивной школы борьбы в составе пяти человек.

Выполнил норматив мастера спорта и пополнил копилку сборной Северного Казахстан золотой медалью Нурсултан Амандаков. В весовой категории свыше 50 килограммов каратист провел четыре боя.

Немного отстал от старшего брата Мырзахмет. Спортсмен на первенстве Казахстана по каратэ-до взял «серебро», уступив каратисту из Астаны. Своими результатами Мырзахмет доволен. Ведь, соперники были достойные.

Мырзахмет Амандаков, серебряный призер:
— В дальнейшем я постараюсь все ошибки, которые допустил в последней встрече с каратистом из Астаны, исправить и не допускать.

Показали хорошие результаты Ольга Кожемякина и Дамир Ерманов. Каратисты стали обладателями бронзовых медалей.

Дамир Ерманов, бронзовый призер:
— Я участвовал во многих соревнованиях, в них я достиг хороших результатов, а вот в этих республиканских соревнованиях, которые были в городе Темиртау, были очень хорошие соперники, но все равно я взял третье место.

Ольга Кожемякина, бронзовый призер:
— Соперников было 15 человек. Немножко было сложно. Теперь буду готовиться, чтобы войти в сборную Казахстана.

Теперь каратисты будут готовиться к международному турниру, посвященному памяти мастера спорта РК по каратэ — Нурлана Байжанова. Состоится он декабре в городе Шымкенте.

Корреспондент: Гульнара Кали