Культура

«Однажды знойной ночью»

В комедийном спектакле, поставленном Андреем Носковым, одним из исполнителей ролей в антрепризе, сыграла известная телеведущая Анфиса Чехова. Это ее дебютная работа на театральной сцене.

На сцене обычная ситуация — главный бухгалтер магазина одежды не может свести дебит с кредитом, а завтра сдавать отчет в налоговой. К тому же любвеобильный мужчина, которого блестяще играет российский актер Жан Даниэль, приворовывает деньги, чтобы содержать своих женщин. Но тут внезапно в магазин врывается вор-медвежатник.

— Вы взломали дверь?
— Нет, я приведение, хожу сквозь стены. Конечно, я взломал дверь.

И вот оно, казалось бы, спасение проворовавшегося бухгалтера, под ночное ограбление можно списать пару миллионов. Зрители бурно отреагировали на появление преступника с пистолетом, которого играет Андрей Носков, известный широкой публике по фильмам и телесериалам.

Он еще и режиссер этой музыкальной комедии в духе итальянского неореализма. В такой легкой форме Носков преподносит зрителям историю о любовниках и мошенниках. Анфиса Чехова появляется на сцене в роли красотки Лолы, ее зрители встретили овациями. Поющую и танцующую ее поклонники не видели.

Кстати это дебют Анфисы Чеховой в театре. Легкую музыкальную антрепризу начинающая актриса выбрала неслучайно. Спектакль хорошо сдобрен эротическими шутками, соответствующими имиджу Анфисы. А дальше действие заворачивается так, что уже непонятно, кто вор, кто жертва, и даже, кто женщина, а кто мужчина. Разобраться в ситуации не может даже внезапно появившийся на сцене полицейский.

Казалось бы, у этой истории должен быть какой-то логический конец. Однако это был спектакль в спектакле! На самом деле на сцене не воры, полицейские, жены и любовницы, а актеры, которые отработали свой рабочий день. Они сокрушаются, что в жизни не все так красиво и легко, как в спектакле. Заканчивается действие на сцене все в том же музыкальном духе, который сохранялся на протяжении всей комедии.

Петропавловские зрители стоя аплодировали актерам. Работа российских мастеров сцены пришлась им по душе

Корреспондент: Любовь Мироедова