Общество

Казахстанцы должны знать об истории своего народа

Они считают, что казахстанцы должны знать об истории своего народа, о том, как проходило становление независимого Казахстана, развивалась наша область. Потому что без прошлого нет будущего. Особенно актуально это в юбилейный для страны год.

Татьяна Сарочева, библиотекарь центральной городской библиотеки им. Шухова:

— За Казахстан боролись тысячелетиями. Борьба за Независимость была не только в этом веке, но и в прошлых веках. Каждый должен об этом знать.

Здесь говорили об истории становления государства, о подвигах известных казахских батыров, акынов и жырау, общественных деятелях 20 века, отмечали значимость юбилейной для страны даты — 20-летия Независимости.

За эти годы Казахстан стал известен на мировом уровне, как суверенное, процветающее, дружественное государство, где есть все условия для того, чтобы успешно работать. Поддержка государства ощущается во всех сферах и правоохранительные органы в этом списке не исключение. Благодаря модернизации материально-технической базы, бдительности полицейских в этом году в ЛОВД на ст. Петропавловск по горячим следам раскрыты практически все преступления.

Думан Омаров, первый заместитель начальника ЛОВД на ст. Петропавловск:

— У нас обновляется материально-техническая база, у нас новые компьютеры, автомашины, и личный состав плодотворно работает.

Такие встречи библиотекари проводят не только на предприятиях, но и в школах Петропавловска.

Корреспондент: Анна Куликова