Криминал

Не схватил «Удачу» за хвост

Исчезновение крупной суммы денег обнаружил утром хозяин магазина. Продавец внести ясность в ситуацию не смогла, так как попросту ничего не помнила. Освежить потерянную память помогла система видеонаблюдения, установленная в торговой точке. Для начала предприниматель вызвал полицию. 

На месте происшествия работала оперативно-следственная группа 2-го отдела полиции УВД г. Петропавловска. На экране монитора оперативники увидели, что забрал наличность из кассы молодой человек. Установить его личность не составило труда.

Куандык Бахтияров, следователь 2-го ОП УВД г. Петропавловска:

— Обвиняемый является жителем города Петропавловска, 1977 года рождения. Ранее судим за аналогичное преступление.

Ранее судимый мужчина был задержан уже спустя несколько часов. Сразу заявил, что у него есть алиби и к преступлению он непричастен. После того, как ему показали видеозапись, отпираться не стал и признался в краже. В тот день, зайдя в магазин, он увидел, что продавец «навеселе». План созрел сразу, для его осуществления решил вернуться в магазин позже. Действовал по следующей схеме — пропустил с женщиной пару рюмок, а когда она уснула, опустошил кассу.

Куандык Бахтияров, следователь 2-го ОП УВД г.Петропавловска:

— После чего, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил с кассы денежные средства в размере 200 тысяч тенге.

На кафе и развлечения молодой человек потратил почти все украденные деньги. На момент задержания у него было изъято лишь около 5 тысяч тенге. По данному факту возбуждено уголовное дело.