Дети/молодежь

Студенты помогали аграриям

 

 

В этом году хлеборобы Северного Казахстана собрали рекордный урожай зерновых. 8 миллионов 800 тысяч тонн зерна при средней урожайности  22, 7 центнера с гектара. Не покладая рук трудились аграрии всего региона.

Александр Мерк, директор гуманитарно-технического колледжа:
-В этом году мы собрали рекордный урожай. Партия «Нур Отан» не могла остаться в стороне, состоялась встреча с нами, теми, кто мог бы помочь в это непростое время. И глава нашей областной партии аким области обратился к нам с просьбой помочь.

В уборочной страде приняли участие также студенты колледжей и ВУЗов. Более 60 учащихся гуманитарно-технического колледжа на время производственной практики вышли в поле. Работали трактористами , комбайнерами, их помощниками, водителями , трудились на току. Молодые люди с радостью вызвались помочь североказахстанским аграриям.
Среди таких молодых хлеборобов и Ернар Кусаинов, будущий слесарь-автомеханик. На месяц он отправился в родное село. Говорит, горд тем, что помогал землякам убирать урожай в юбилейный год.

Ернар Кусаинов, учащийся гуманитарно-технического колледжа:
— Я работал на тракторе, помогал в уборке урожая. Я помог своему селу, сделал хорошее дело. Мне понравилось, но было тяжело.

После завершения уборочной страды в колледж пришли благодарственные письма от предприятий, в которых трудились студенты. Сегодня в учебном заведении этих ребят называют тружениками сельского хозяйства Северо-Казахстанской области. И в преддверии дня сельхозработника всех участников уборочной кампании наградили грамотами учебного заведения и благодарственными письмами народно-демократической партии «Нур Отан».

Лера Бондарева