Правоохранительные органы

«Соседский присмотр» в Тайынше и Бесколе

 

Программу по профилактике правонарушений «Соседский присмотр» презентовали полицейские Тайыншинского района. Стражи порядка организовали акцию, чтобы разъяснить сельчанам задачи данного проекта.

Абай Тастемиров, начальник ОВД Тайыншинского района:

-Залогом успешной деятельности «Соседского присмотра» является сотрудничество и обмен информацией между жильцами и полицией. Основными задачами программы являются: обеспечение безопасности проживания населения, организация деятельности населения, направленной на предупреждение преступности.

Участники акции, среди которых были представители партии «Нур Отан» ,общественности,охранных агентств,  поддерживают внедрение такой программы и надеются что она будет способствовать профилактике правонарушений.
 Анатолий Рафальский, главный врач Тайыншинской ЦРБ:

— Рад, что есть такая акция, как «Соседский присмотр». Это акция не сколько для полиции, сколько  для нас, простых граждан. Это наша безопасность, безопасность наших пожилых, старших товарищей, безопасность наших детей.  

На встрече поощрили лучших полицейских. А еще все желающие могли посетить аналитический центр «Соседского присмотра», оборудованный в новом здании РОВД. Презентация программы прошла и в административном центре Кызылжарского района — ауле Бесколь.

Кайрат Мейрамов, заместитель начальника ОВД Кызылжарского района:
-Жителем Соколовки был замечен неустановленный мужчина, о котором он незамедлительно сообщил участковому. В ходе разбирательства выяснилось, что он находился в межгосударственном розыске за убийство в Республике Узбекистан.

Внедрить программу «Соседский присмотр» планируется во всех районах области.

Гульнара Кали