Спорт

«Я выбираю спорт»

Эти ребята успевают всё. На первом месте у них не только учеба, но и здоровый образ жизни. Сегодня они участвуют в спортивно-развлекательном празднике. Наталья Лисунова не первый раз защищает честь детско-подросткового клуба «Коктем».

Наталья Лисунова, участница команды «Коктем»:

— Мне нравится участвовать в таких соревнованиях. Сегодня «Весёлые старты» между клубами и нас тоже взяли участвовать.

В зале четыре команды. В каждой по семь участников. Это ученики 8-9 классов. В упорной борьбе они выявляют сильнейшего в десяти эстафетах. Юные участники «веселых стартов» гоняют мячи и управляют воздушными шарами. После каждого конкурса делятся эмоциями.

— Мне понравился конкурс с ракетками и шариками. Он был самый трудный, но интересный. Трудно держать шарик в ракетке он улетал.
— Были некоторые нюнсы, но мы с ними справлялись, надеемся на победу.
— Конкурсы сложные. Мы лидируем, у нас получается. Надеемся на победу.

Организаторы считают, что главной целью «веселых стартов» является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Здесь не только спортивные конкурсы, но и насыщенная развлекательная программа.

Галина Басалаева, педагог детско-подросткового клуба «Юность»:

— Также у нас танцевальные номера будут проводиться. Показательные выступления фехтовальщиков, каратистов, гимнастка у нас будет выступать.

Команды были равны по силам, и до конца сохранялась интрига: кто же победит? В итоге лучшей оказалась команда «Юность», на втором месте клуб «Балдырган». Третье призовое место у команды «Ровесник».

Корреспондент: Кристина Горбаченко