Налоговое управление

«Требуй чек — будь патриотом»

Инициаторами конкурса выступили представители Налогового комитета Министерства финансов Казахстана и неправительственных организаций. Принять участие в конкурсе и выиграть ценные призы могут и наши североказахстанские школьники.

Конкурс пройдёт в три этапа. Первый — районный. По его итогам два самых активных класса, собравших наибольшее количество контрольно-кассовых чеков, смогут принять участие в областном туре.

Победители будут допущены к третьему последнему этапу акции, состоится он в городе Астане. Обладателей третьего места ждёт спортивный инвентарь, второго — компьютерная техника, а победивший класс в конкурсе «Требуй чек — будь патриотом» отправится на экскурсию по столице.

Жибек Клюкова, главный специалист НД по СКО:

— Цель данной акции — повышение налоговой грамотности и культуры, повышение патриотизма среди подрастающего поколения. В случае отказа предпринимателей в выдаче чека необходимо обращаться на телефон доверия Налогового департамента по СКО: 46-49-10.

Принять участие в акции «Требуй чек — будь патриотом» школьники готовы хоть сегодня. Чеки стараются брать всегда.

— Я буду участвовать в акции, тем более, что я всегда беру чеки.
— Надо проводить, это поможет приучить детей брать чеки.
— Мы будем с классом участвовать. Надеюсь, займём призовое место.

Республиканская акция «Требуй чек — будь патриотом» продлится до 1 декабря. Также по итогам конкурса будут объявлены победители в номинации «Самая активная сельская школа».

Корреспондент: Ирина Панфилова