Разное

Коммунисты почтили память вождя

 

Традиционно в этот праздник коммунисты отдают дань памяти идейному вдохновителю коммунистов Владимиру Ленину. И это ноябрьское воскресенье началось с возложения цветов к памятнику вождю пролетариата. Октябрьская революция — это одно из крупнейших политических событий 20 века, говорят коммунисты

Даукен Темирбаев, первый секретарь Северо-Казахстанского обкома КНПК:
-Мы этот день считаем для себя праздником, хотя бы по тому, что партия большевиков, затем переименованная в коммунистическую, мы являемся последователями и претворяем в жизнь идеи Ильича.

Сегодня в области более 5000 членов КНПК. Юрий Чубов вступил в ее ряды 7 лет назад. Был коммунистом и во времена СССР. А после его распада посчитал нужным поддержать коммунистическую народную партию Казахстана.

Юрий Чубов, секретарь Северо-Казахстанского обкома КНПК:
-Я был по началу рядовым коммунистом. С прошлого года на очередной конференции был избран секретарем обкома. 7 ноября для нас великий праздник революционеров и коммунистов. По прошлым временам большевиков. И для нас он не остается простым рядовым праздником.

После церемонии возложения коммунисты встретились в зале республиканской научно-технической библиотеки. Главная тема разговора — итоги работы партийной организации за 10 месяцев года. Благотворительные акции, различные спортивные мероприятия, а также — посвященные пропаганде здорового образа жизни. Коммунисты считают — трудились активно.

Лера Бондарева