Спорт

Продолжается отборочный тур чемпионата по волейболу

 

В первый день соревнований нашим волейболистам удалось одержать две победы. Со счётом 3:1 североказахстанцы обошли команду Уральска.  3:2 — итог игры с шымкентскими спортсменами. Второй день также порадовал болельщиков команды «Женис». На спортивной площадке волейболистам противостояла сборная Восточного Казахстана. Игра была напряженной. В первых турах удача была на стороне гостей. Однако хозяевам поля удалось активизироваться и в последних двух турах взять реванш. Итог игры — 3:2.

Александр Целых, капитан команды «Женис»:
-Дух команды, последние две партии мы сплотились и не дали Усть-Каменогорску совсем играть. Надо доказать, что мы чемпионы.

27 команд приехали в Петропавловск, чтобы вступить в борьбу за титул чемпиона Казахстана. Предварительные игры будут идти три дня, финальные — состоятся 5, 6 и 7 ноября. Наш город не первый раз становится площадкой для проведения республиканских волейбольных турниров. По словам организаторов первенства, этому способствуют развитая спортивная инфраструктура  Петропавловска и достижения североказахстанских волейболистов, являющихся  чемпионами Кубка Республики Казахстан, который проходил в июне в городе Щучинске.

Людмила Ким, арбитр высшей национальной категории, главный судья соревнований:
-3 возрастные подгруппы. В старшей подгруппе 12 команд, в средней — 12 и 2 —  в младшей. Эти соревнования проходят в программе 20-летия Независимости РК. Это открытие сезона 2011-2012. Сегодня основные игры, которые будут решать, кто попадет в финал.

4 ноября североказахстанская команда «Женис» встретится с командой Южно-Казахстанской области.

Кристина Горбаченко