Бронза североказахстанских палуанов

Североказахстанскую область на Кубке Казахстана по борьбе на поясах в Астане представляли 6 спортсменов. Они провели 4 встречи. Одержали победу над карагандинцами, жамбылцами и соперниками из Восточно-Казахстанской области. Уступили только павлодарским борцам. Итог — 3 общекомандное место.

Валихан Дауленбеков,  старший тренер по борьбе на поясах ДЮСШ национальных видов спорта:
-Хотелось бы отметить, что президент федерации Валеев отметил нашу команду.

Тренеры особо отмечают заслуги Даурена Нургожина. Он — бронзовый призер в весовой категории 75 килограммов. Тренируется 7 лет. Этот Кубок стал для Даурена настоящим испытанием. В отдельном зачете судьи отметили его мастерство и технику.

Даурен Нургожин, бронзовый призер:
-Спорт, борьба это моя стихия. Я хочу стать мастером и продолжать тренерскую деятельность.

Успешное выступление на Кубке — первый шаг к осуществлению планов в спортивной карьере Даурена Нургожина. Спортсмен вошел в национальную сборную и 16-17 ноября примет участие в борьбе за Кубок мира, который пройдет в городе Уфе.