Спорт

Спартакиада охранников

На площадке сборные команды подразделений управления специализированной службы охраны области. Сегодня сотрудники силовых структур сменили служебную форму на спортивные костюмы. Участие принимают шесть команд: две городские и четыре районные. С открытием спартакиады их поздравил и пожелал победзаместитель начальника управления Еркен Билялов. Спартакиада будет проходить два дня. Показать свою физическую подготовку полицейским предстоит в мини-футболе, волейболе и спортивном многоборье.

Андрей Сизиков, начальник отдела кадровой работы УССО СКО:

— У нас очень большой потенциал спортивных сотрудников. Наша работа связана с постоянных риском, поэтому наши сотрудники должны быть спортивно подготовлены.

По итогам жеребьевки первыми вышли на поле сборная команда отдельного батальона полиции Петропавловска «Арлан» и сборная районных строевых подразделений «Сункар», в составе которой сотрудники Тимирязевского района, Шал акына и имени Габита Мусрепова.

Первый гол забил Самат Байжигитов. В правоохранительных органах он уже четыре года. Говорит, в соревнованиях принимает активное участие.

Самат Байжигитов, полицейский УССО СКО:

— В соревнованиях выступать нравится, конечно, по футболу. Я за здоровый образ жизни. Для нас — молодежи это важно. В хорошей физической форме себя поддерживать.

Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Арлан».
Торжественное награждение всех победителей спартакиады состоится 29 октября в управлении специализированной службы охраны СКО.

Корреспондент: Гульнара Кали