Общество

«Тарифы будут повышаться, но будут в нашем регионе самые низкие»

Об изменении тарифов на электроэнергию и поставках газа говорили на встрече в Аккайынском районе. Участие в разговоре принял заместитель председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий Анатолий Шкарупа.

Послание Президента направлено, в первую очередь, на улучшение качества жизни казахстанцев. Аккайынцы политику Главы государства поддерживают. Сегодня в районе проживает свыше 23 тысяч человек. Активно развивается животноводство, реализуется программа ФИИР, большое внимание уделяется социальной сфере.

Рустем Елубаев, аким Аккайынского района:

— Мы проводим воду. У нас 32 населённых пункта, почти все они обеспечены питьевой водой. Выделяются большие средства для этого.

Встреча представителей информационно-пропагандистской группы и антимонопольщиков с аккайынцами получилась конструктивной. Сельчане задавали много вопросов. В основном, аккайынцев интересовало, как у нас в регионе обстоят дела с поставками газа, и будут ли расти тарифы на электроэнергию.

Марат Мустафин, директор ДАРЕМ по СКО:

— Что касается тарифов, то они будут повышаться, но будут в нашем регионе самые низкие.

За 20 лет в стране произошли масштабные изменения. В том числе и в Северо-Казахстанской области, отметил Анатолий Шкарупа. Сегодня регион динамично развивается. Как пример — ряд программ, реализуемых здесь.

Анатолий Шкарупа, заместитель председателя АРЕМ:

— У вас на должном уровне реализуется ряд государственных проектов, которые отмечает Глава государства. Я думаю, что 20-летие Независимости страны мы встретим с хорошими результатами.

Этот разговор — ещё одна возможность для аккайынцев встретиться с представителями местной исполнительной власти. Задать вопросы, внести предложения для дальнейшего развития родного района.

Корреспондент: Ирина Панфилова