Благотворительность

Астана встречает ветеранов

На перроне железнодорожного вокзала счастливые, полные эмоций и впечатлений ветераны. Один день они провели в Астане. Программа экскурсионной поездки, которая включала в себя посещение океанариума, президентского дворца, Байтерека и еще многих других достопримечательностей нашей столицы, оставила хорошие впечатления, говорит Петр Павлович Разумов.

Астану он посетил впервые. Раньше бывал в столице только проездом. А теперь вот, будучи на заслуженном отдыхе, выпала возможность убедиться воочию в том, как развивается и строится быстрыми темпами молодая столица. За его плечами более 40 лет работы крановщиком.

Петр Разумов, ветеран труда:

— Астана очень понравилась. Город так строится, что кругом леса, краны стоят везде, стройка идет. Новую мечеть сейчас там строят. Прямо там так все красиво!

Посетили Астану в этот раз 20 ветеранов труда. Своей красотой поразила она каждого. Павлина Николаевна Соколова последний раз была в столице шесть лет назад. Изменения за столь короткое время в главном политическом и культурном центре страны поразительны, говорит ветеран.

Павлина Соколова, ветеран труда:

— Воображение наше не рисовало такие картины, какие мы увидели. Новые здания — все это своеобразная архитектура, все это оформлено настолько эстетично и вписывается в ландшафт города.

Эта поездка организована областным советом ветеранов в рамках месячника социальной поддержки пожилых людей и инвалидов. В октябре посетили столицу 120 североказахстанских ветеранов.

Корреспондент: Гульнара Кали