Спорт

Первенство по маутинбайку

Этот сезон для спортсмена Никиты Кабачёк был удачным. Велосипедист принимал активное участие во всех соревнованиях. На первенстве среди воспитанников СДЮСШОР по велосипедному спорту Никита вновь финишировал первым в младшей группе. Это его девятая победа. Легко преодолел дистанцию в 6 км.

Никита Кабачек, воспитанник СДЮСШОР по велосипедному спорту:

— Было ехать тяжело, соперники сильные. Трасса по маутинбайку тяжелая, подъемы, спуски, тяжело по песку ехать. Я доволен своей победой.

В средней группе показал себя Арман Турлин. Велосипедист преодолел 10 кругов, в общей сложности 13 км. за 23 минуты. И этот результат стал лучшим. Для кандидата в мастера спорта соревнования на столь сложной трассе — показатель уровня его спортивной подготовки.

Арман Трулин, воспитанник СДЮСШОР по велосипедному спорту:

— В Астане занял первое место на групповой гонке, и в другие города ездили, там общекомандные были первые места. Я рад за этот год результатами своими, доволен и тренера тоже. Теперь буду готовиться на следующий год.

Спортсмены старшей группы преодолевали дистанцию в 20 километров. В состязаниях принимают участие 90 воспитанников школы олимпийского резерва в трех возрастных категориях.

Владимир Овсянников, старший тренер СДЮСШОР по велосипедному спорту:

— Соревнования интересны тем, что по пересеченной местности. Ребята учатся владеть велосипедом хорошо. И это помогает, когда они летом выступают на шоссейной гонке, более уверенно чувствуют себя.

Это заключительные соревнования в текущем году.

Корреспондент: Гульнара Кали