Разное

Полевые учения на базе войсковой части 6637

Сначала выстрел по статичной мишени, затем по движущейся. Это сейчас день, а вообще отрабатывать стрельбу батальону приходится и ночью – все, как в условиях военного времени.

Для того, чтобы автомат всегда был в боевой готовности, его нужно правильно и быстро собирать и разбирать. Это солдаты тоже отрабатывают на полевой практике. Один из тех, кто справился с таким заданием быстрее всех, всего за 6,44 секунды, Наурызбек Баянов. Говорит, что в первый раз испытывал тревогу и волнение, теперь уже полевая практика дело привычное.

Наурызбек Баянов, военнослужащий Батальона оперативного назначения ВЧ 6637:

— Мы в части сначала учимся, потом на поле практикуемся, на стрельбища выходим, нормативы есть.

Учения на полигоне проходят уже третий день. С боевыми товарищами тренируется здесь и Насихат Мусин.

Насихат Мусин, военнослужащий Батальона оперативного назначения ВЧ 6637:

— Учения нужны, чтобы закрепить выносливость, умения, владение оружием, чтобы завтра при каких-либо обстоятельствах не растеряться, быть уверенным в себе.

Кстати именно эти ребята охраняют покой нашего города, поэтому практические навыки им необходимы. На такие учения батальон будет выезжать ежемесячно. Все для того, чтобы повысить профессионализм военнослужащих войсковой части 6637.

Бауржан Иманбаев, командир взвода батальона оперативного назначения ВЧ 6637:

— Данная подготовка связана с выполнением боевых задач военнослужащего оперативного назначения. То есть, это охрана порядка, привлечение для мероприятий государственной важности.

А это палаточный городок. Здесь военнослужащие отдыхают после учений. Разбивка такого лагеря тоже входит в полевую тренировку. Кухня, медпункт и даже своя радиостанция – все, что нужно для успешной практики. А для отдыха палатка индивидуально-воспитательной работы. Здесь газеты, журналы, шашки, телевизор. В таких полевых условиях военные будут находиться до воскресенья.

Корреспондент: Любовь Мироедова