Спорт

Кубок Петропавловска по футболу

Кубок города по футболу в этом году посвящен 20-летию независимости Республики Казахстан. За звание лучших боролись 11 команд.

Анатолий Соломин, главный судья соревнований:

— Все игры проходили в напряженной борьбе. Победителей последних четырех игр определила серия пенальти. Можно сказать, что все команды по силам равны. И сегодня победит сильнейший.

В финале встретились команды «Адилет» и «Спартак». Первым распечатал ворота соперников, капитан спартаковцев Тимофей Кришталь. Это было начало встречи. В середине первого тайма вратарь команды «Адилет» Иван Решетов пропустил второй мяч. Счет 2:0. Но и во второй половине матча забить ответные голы футболистам команды «Адилет» не удалось. Итог всей игры 3:0 в пользу команды «Спартак».

— Мы болеем за команду «Спартак», голы были красиво забиты
игра достойна финала, я болею за красивый футбол, за хорошую честную игру.
— Хорошая игра, побольше бы таких соревнований, для молодежи это очень хорошо, здоровый образ жизни.

Кубок и звание победителей достались футболистам команды «Спартак», а еще медали и грамоты от организаторов соревнований — отдела физической культуры и спорта города Петропавловска.

В следующие выходные на стадионе «Жастар» состоится игра, которая определит бронзового призера соревнований. За третье место будут бороться команды «Ветераны» и «Тамаз»

Корреспондент: Ксения Куценко