Спорт

Чемпионат СКО по волейболу

Сегодня на спортивной площадке встретились шесть юношеских команд. Участников в этом году больше. Только Тимирязевский район представляют две волейбольные команды.

Жанат Елеусизов, директор учебно-методического центра по работе ДЮСШ:

— Этот чемпионат у нас традиционный. Каждый год мы проводим среди детско-юношеских школ чемпионат области. Сегодня хочется отметить, что волейбол очень хорошо развивается в нашей области, это видно по составу команд, хорошо подготовились.

Открыли турнир команды «Тимирязево» и «Виктория». Настрой сельских игроков на интересную игру был заметен сразу. Тимирязевцы были активны на площадке, не позволяя соперникам из Петропавловска перехватить инициативу. Поэтому и одержали уверенную победу со счетом 3:0. Сказывается на результате и опыт. Участвуют в состязании сельчане уже четвертый год.

Дияз Бабагумаров, капитан команды Тимирязевского района:

— Было трудно, но мы победили. Нам ещё предстоит встретиться с сильнейшими командами. Надеемся на победу.

Соревнования будут проходить три дня. У каждой из команд есть стимул занять первое место. Победители получат Кубок и денежный приз. А также из числа сильнейших волейболистов будет сформирована сборная области, которая примет участие в республиканском чемпионате.

Александр Фель, главный судья ДЮСШ «Женис»:

— Отбор идет, у нас здесь будет проходить с первого по восьмое чемпионат Казахстана, здесь, дома.

За звание лучших волейболистов соревнуются и девушки.

Корреспондент: Кристина Горбаченко