Криминал

В подвале нашли гильзу

Бесхозно лежащий предмет в подвале дома обнаружили грузчики, доставившие стройматериал на ремонт стоматологической клиники. Рассмотрев поближе находку, они увидели гильзу от артиллерийского снаряда. Позвонили в службу 112. Через несколько минут на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, спасатели, бригады МЧС и скорой помощи. Они эвакуировали жителей дома, объясняя свои действия тем, что в подвале, возможно, заложена бомба.

Часть подвала, где нашли гильзу, принадлежит стоматологической клинике, расположенной с торца пятиэтажки. Хозяйка медицинского учреждения Айнагуль Койчугунова говорит, что сюда они редко спускаются и боеприпас раньше не видели.

Айнагуль Койчугунова:

— Мы как-то этим подвалом особо не пользуемся. Ненужные стоматологические материалы мы туда складываем. Сегодня утром приехали рабочие, завезли керамогранит. Нам позвонили, сказали, что заложена мина.

Подозрительный предмет вынесли в картонной коробке, а, значит, безопасности людей уже ничего не угрожает. Каким образом гильза от артиллерийского снаряда оказалась в подвале жилого дома предстоит еще выяснить.

Получить какие-либо комментарии на месте нам не удалось. Только позже сотрудники пресс-службы ДВД СКО сообщили, что находка отправлена на экспертизу

Сергей Погосский, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:

— Ржавую гильзу от артиллерийского снаряда изъяли саперы спецподразделения «Арлан». Сейчас гильза находится на экспертизе.

Корреспондент: Лера Бондарева