Криминал

Нападение на дорожных полицейских

Около пяти часов утра экипаж дорожной полиции нёс службу по улице Уалиханова. В это же время со стоянки ночного клуба «Эльдорадо» выехала автомашина «Фольксваген». Водитель иномарки двигался по полосе встречного движения. На требования инспектора остановиться реакции не последовало. Остановить нарушителя удалось только спустя некоторое время. Водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Документы он не предоставил.

Арман Тлеумбетов, инспектор УДП ДВД СКО:

— Из полости рта исходил резкий запах алкоголя, мы пытались усадить водителя в патрульную машину, конечно, он оказывал сопротивление.

Чуть позже к водителю авто присоединились еще пятеро пассажиров «Фольксвагена». Они также находились в нетрезвом состоянии. Молодые люди пытались сорвать с форменного обмундирования полицейских нагрудные знаки и погоны. На помощь к инспекторам подоспели еще два экипажа дорожной полиции. В этот момент один из пассажиров выхватил у сотрудника полиции сотовый телефон и попытался скрыться.

Арман Тлеумбетов, инспектор УДП ДВД СКО:

— Я его останавливаю, забираю свой сотовый телефон, в это время он наносит мне удар неизвестным мне предметом, как оказалось, это было горлышко от бутылки пива.

Сержант был госпитализирован в больницу. Ему наложили несколько швов.

Нарушители были задержаны. В настоящее время, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. Санкция статьи предусматривает срок от 5 до 10 лет лишения свободы.