Общество

В Казахстане стартовала акция «Голос народа»

 

Каждая листовка — это анкета на двух языках — русском и казахском. Именно здесь любой североказахстанец, независимо от возраста и социального положения, может отразить своё предложение, либо указать конкретную проблему. В областном филиале НДП «Нур Отан» заверяют, без внимания не останется ни один бюллетень. 

Виктор Молодовский, заместитель председателя СКФ НДП «Нур Отан»:

— Так как наша партия ведущая, в год 20-летия страны нужно проводить модернизацию, поэтому эти все наказы нам нужны для того, чтобы, в дальнейшем использовать их в программных документах.

В прошлом году в рамках аналогичной акции «Отандастар» свои идеи и предложения высказали порядка 200 тысяч североказахстанцев. Представители областного филиала НДП «Нур Отан» надеются на такую активность наших земляков и в новой кампании.

Повышение благосостояния граждан, развитие экономики, преумножение культурных ценностей. За 20 лет мира и созидания в Казахстане сделано немало. В юбилейный год важно мнение каждого казахстанца, поскольку впереди стоят новые задачи.

Виктор Молодовский, заместитель председателя СКФ НДП «Нур Отан»:

— Кроме того, что это всё будет собираться в общественных местах, мы ещё будем проводить заседание первичных организаций. У нас их на сегодняшний день в СКО 386. На собраниях будут обсуждаться вопросы проблемные, выноситься предложения. Будем приглашать специалистов для вынесения решений.

Североказахстанцы принять участие в акции «Халықтың дауысы» — «Голос народа» готовы, и, тем самым, внести свою лепту в дальнейшее развитие Казахстана.

Продлится республиканская акция «Халықтың дауысы» — «Голос народа» до 10 ноября. Уже сегодня стенды с первой партией бюллетеней, а это 30 тысяч листовок, установлены в филиале НДП «Нур Отан», в областном и городском ЦОНах, в 3-ей городской поликлинике, в СКГУ им. М.Козыбаева, а также во всех районах области.

Корреспондент: Ирина Панфилова