Правоохранительные органы

В Петропавловске новая штрафстоянка

Достаточное освещение, автоматические ворота и видеодомофон. Новая штрафная стоянка построена по современным стандартам. Работает она в круглосуточном режиме. По периметру территории установлены четыре камеры видеонаблюдения. Изображение передается на этот монитор. А для обслуживающего персонала имеется комната отдыха и рабочий кабинет.

Владимир Крылов, начальник штрафной стоянки:

— Для создания штрафстоянки городские власти специально выделили земельный участок, площадью в один гектар. Рассчитана территория на 387 единиц транспорта.

Кайрола Галеев, директор ГКП «Коммунхоз»:

— Задержанный транспорт будет стоять бесплатно. После вынесения решения на общих основаниях стоимость стоянки будет 250 тенге.

Позаботились здесь и о безопасности. Есть тревожная кнопка на случай нештатных ситуаций, говорят сотрудники дорожной полиции. Несколько минут и оперативная группа будет стоять у ворот. Кстати, выбор места расположения специальной парковки городские власти считают оптимальным. Она находится в промышленной зоне, в удалении от центральной части областного центра, чего не скажешь о прежней.

В ближайшее время  старая стоянка будет ликвидирована. Все машины перевезут на новую специальную парковку.

Корреспондент: Лера Бондарева