Общество

Родной город нужно беречь

За круглым столом те, кто принимал участие в строительстве Петропавловска. Говорили они о том, каким был областной центр в недавнем прошлом и каким стал сегодня. Ветераны хотят быть уверенными, что не зря строили этот город. 

Сейчас благоустройству города уделяют большое внимание. Только за последние полтора года в Петропавловске появились 24 сквера. 

Юрий Лошкарёв, председатель ООИ «Союз Чернобыль»:

— Здесь комментарии излишни, что было раньше, и что сейчас. Построили прекрасный памятник чернобыльцам, всем жертвам ядерных катастроф за последние тысячелетие.

Петропавловск благоустраивается и теперь особое значение имеет бережное отношение жителей города к памятникам и скверам, говорят участники круглого стола. А факты вандализма есть.

Григорий Кухарь, председатель городского Совета ветеранов:

— К сожалению, сегодня имеют место очень негативные факты бескультурья. Не успели открыть сквер ветеранов 1 октября, как на следующий день был разбит фонарь, были взломаны две скамьи.

Организаторы рассчитывают привлечь внимание общественности к проблеме бережного отношения к родному городу, к его историческим памятникам и благоустроенным уголкам.

Корреспондент: Кристина Горбаченко