Бизнес и экономика

Израильские бизнесмены готовы работать вместе

На Петропавловском заводе тяжелого машиностроения вниманию гостей из Израиля представили оборудование, которое выпускают на предприятии для нефтегазового сектора. 

Затем израильские бизнесмены посетили акционерное общество «ЗИКСТО». Здесь их познакомили с историей завода и ходом реализации крупных инновационных проектов – производством полувагонов, грузовых вагонов, окатышевозов.

Гости интересовались объемами выпускаемой продукции, технологической линией по ремонту и переработке старых вагонов.

На ТОО «Фрегат» делегатам из Израиля не только продемонстрировали ассортимент выпускаемой продукции, но и дали оценить качество колбасных изделий.

Далее бизнесмены побывали в АО «Мунаймаш». В этом году предприятию исполняется 70 лет. Сегодня здесь уделяют особое внимание условиям работы специалистов. Завершается ремонтная кампания. Обновили спортивный зал, душевые кабины и столовую. Заводчане производят винтовые насосы для нефтегазовой промышленности.

На заводе имени Кирова гостям показали новое оборудование. Здесь выпускают приставки для цифрового телевидения и локомотивных устройств.

Особый интерес израильтяне проявили к предприятию «Петропавл Су». В центре внимания технология очистных сооружений. «Тахал инжениринг» предлагает североказахстанским водникам сотрудничество в этом направлении.

Ави Флор, управляющий директор в странах Азии ТАХАЛ Инжениринг:

— Еще результатов нет, то с нашей точки зрения смотрится огромнейший потенциал. Программы вашего Президента очень ясно написаны.

Это наш ответный визит и мы готовы работать вместе, говорят израильские бизнесмены.

Корреспондент: Лера Бондарева