Криминал

Нападение на таксиста

Трое молодых людей ранним утром остановили машину «Ауди-80» и попросили водителя подвезти. Таксист согласился, довез их до указанного места. На пересечении улиц Токсан би — Чайковского попросил рассчитаться, однако вместо этого, один из пассажиров достал отвертку, стал угрожать и требовать деньги.

Потерпевший:

— Забрали мой сотовый телефон, забрали деньги, забрали еще кое-какие вещи из машины. Один приставил мне острый металлический предмет в бок, держа меня со стороны спины, и стал угрожать.

Водителю такси удалось вырваться. А злоумышленники уехали на его автомобиле. Потерпевший сразу же обратился городское УВД. Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили все подробности происшествия. Приметы нападавших направили всем дежурным нарядам полиции. Уже через несколько часов дорожные полицейские обнаружили угнанный автомобиль. А спустя некоторое время стражи порядка, задержали одного из преступников.

Даурен Конурбаев, полицейский УССО СКО:

— Был задержан гражданин, схожий по приметам. В ходе наружного досмотра при задержанном оказался сотовый телефон, принадлежащий потерпевшему.

Задержанный оказался несовершеннолетним. 17-летний подросток сознался в преступлении и указал на соучастников разбоя. Что примечательно, один из них недавно освободился из мест заключения условно-досрочно. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой», двое подозреваемых заключены под стражу. Следствию предстоит установить роль и степень вины каждого из участников преступления.