Культура

«Нам годы не беда»

Гостей встречали представители молодого поколения, именно они инициаторы проведения этого фестиваля. Практически всем, кто пришел в этот день на встречу, за 70-ят. Но организаторов это не смутило. В программе праздника песни, танцы, конкурсы и викторины.

Рустем Байжанов, главный специалист отдела внутренней политики г.Петропавловск:

— Для ветеранов, несмотря на их возраст, будут организованы мини игры, конкурсы. Будут награждены пенсионеры. Молодежь, активисты будут сегодня ухаживать за ними, помогать им участвовать в конкурсах.

Своим примером старшее поколение воспитывает детей и внуков, дает уроки любви, добра и справедливости. Алла Нургалиева, ветеран педагогического труда. Говорит, что все гости встречи — это яркий пример того, что не стареют душой ветераны.

Алла Нургалиева, член Совета старейшин при акиме города:

— Среди нас есть люди очень солидного возраста, и я думаю, что только потому, что душа молодая, наши ветераны держатся в строю. Один за всех и все за одного — это наш лозунг.

Здесь развернула свои экспонаты необычная выставка. Из фруктов, овощей и подручных материалов мастера-ветераны сделали самые разнообразные поделки.

Особым подарком для ветеранов стало выступление Яны Боговой. Дедушки и бабушки с радостью танцевали под зажигательные ритмы песни.

Представители старшего поколения охотно общались и поздравляли друг друга. И особая благодарность звучала в адрес организаторов за такой праздник.