Власть

Аким города поздравил учителей

В жизни каждого человека представители этой профессии занимают важное место. Сначала воспитатель в детском саду, потом первый учитель в школе, затем мудрый наставник в колледже или ВУЗе. Именно они вносят неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения. Об этом говорил, приветствуя собравшихся на площади аким Петропавловска.

Нуржан Ашимбетов, аким города Петропавловска:

— Уважаемые горожане, уважаемые педагоги! Поздравляем вас с профессиональным праздником. Сегодня мы специально решили провести на центральной площади для того, чтобы все люди видели наших лучших преподавателей.

Сегодня на площади ветераны педагогического труда, учителя общеобразовательных школ и воспитатели детских садов. За достигнутые успехи работникам сферы образования вручили благодарственные письма, почётные грамоты управления образования, картины художника Бургаева. А так же путёвки в санаторий «Сосновый бор».

Наталья Галян учитель русского языка и литературы. В ее руках сертификат на получение нетбука. Говорит, что это первая такая награда.

Наталья Галян, учитель русского языка и литературы средней школы №2:

— Я очень рада, что получила эту награду. Хочется поздравить всех учителей с этим замечательным праздником. Пожелать им творческих успехов.

Татьяна Анцибор, директор средней школы № 7 считает, что учитель — это не просто профессия, это призвание.

Татьяна Анцибор, директор средней школы №7:

— Перед учительством Казахстана стоят огромные задачи. Наш президент надеется на наше образование. И мы с достоинством войдем в 50 конкурентоспособных стран.

В это день на сцене выступили творческие коллективы нашего города. В адрес учителей прозвучали самые теплые слова поздравлений.

— Я никогда не жалела, что стала учителем. Это лучшая профессия на свете.
— Настроение замечательно. Погода не подводит. Первый лицей — это замечательно образовательное учреждение. Я очень рада, что там работаю.
— Пользуясь случаем, хочу поздравить всех учителей. Пожелать им благодарных родителей и хороших учеников.

Корреспондент: Лера Бондарева