Строительство

Хорошая новость для казахстанских интернет-пользователей!

Новые тарифные планы «Megaline Hit Optima» и «Megaline Light Optima» рассчитаны для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Руслан Ахметов, и.о. коммерческого директора СК ОДТ филиала АО «Казахтелеком»:

— Порог трафика составляет 10 гигабайт. Скорость на внешние ресурсы: исходящие и нисходящие до 1 мегабита в секунду; на внутренние ресурсы: исходящие до 1 мегабита, входящие до 2х мегабит в секунду.

После превышения порога трафика скорость доступа на внешние ресурсы снижается до 256 килобит в секунду. Ежемесячная оплата этого тарифа составляет 3500 тенге с учетом НДС.

«ID Net Drive» — это еще один новый интерент-тариф.

Руслан Ахметов, и. о. коммерческого директора СК ОДТ филиала АО «Казахтелеком»:

— Данный тарифный план предназначен для физических лиц. При работе с внешними ресурсами входящая и исходящая скорость составляет до 8 мегабит в секунду. На внутренние ресурсы скорость исходящая до 15 мегабит в секунду, входящая до 30 мегабит в секунду. На внутренние ресурсы Казнета трафик не учитывается. Стоимость тарифного плана 5600 тенге с учетом НДС.

Главная особенность этого тарифа — отсутствие порога трафика в ночное время суток. Максимальная единица скаченной информации на внешние ресурсы — 40 гигабайт. После превышения порога трафика скорость также снижается до 256 килобит в секунду.

Новые тарифные планы будут введены в действие с 1 октября текущего года на всей территории Республики Казахстан.

Корреспондент: Ксения Куценко